ПУТЬ ВПЕРЕД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шизофрения

Участников: 3

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 11, 2017 12:15 pm

Ната51 пишет:
АнжелаWtg пишет:
типы в ссылку, что-то типа этого, к ненормальным, чтобы лучше отличать реальность от бытия насущного, поэтому все покинули меня, но нельзя меня сравнивать с животными, ведь у всех есть душа, даже у животных

Да, душа есть у всего. Мы живём в душе.

Верно, главное - здравый смысл сохранять, когда окруЖение эфирной тварью в белом шуме по нервным окончаниям эпицентра точки зрения скребется и все болезни ощущениями туда втыкает, не рушить границы сознания.



Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 11, 2017 6:08 pm


Ната51 пишет:
Golovastik пишет:
"Оно" прямо в мозг втыкает звук гораздо громче реального окружающего шума, по перепонкам "барабанит". Пауки и мухи не всегда понятно, реальные или имитируемые, только если поймать... сочувствую Анжеле, потому и рассказываю, быть может она посреди всего этого сможет сориентироваться и не потеряет здравый смысл, ибо "оно" на дезориентации специализируется.

Если нет возможности выйти из своего мира и своей реальности. То может как-то совместится и она начнёт отделять одно от другого.
Или совместить, тогда можно жить.

"Оно" иссекает нервную систему как угодо, кривит дистанции обзора, меняет силу, при этом биохимия тела меняется так, что отличное от тела в нем не может жить, остаются лишь одни ощущения, а душа продолжает наводиться, как центр управления. Если привыкнуть и удерживать душевное равновесие посреди назойливых ощущений, то других проблем нет, иногда "оно", пытаясь с душой слиться для своих терзательных нужд очень даже качественные и дружелюбные до определенного момента фантомы близких людей из прошлого генерирует.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 11, 2017 6:09 pm

Ната51 пишет:
Golovastik пишет:

"Оно" иссекает нервную систему как угодо, кривит дистанции обзора, меняет силу, при этом биохимия тела меняется так, что отличное от тела в нем не может жить, остаются лишь одни ощущения, а душа продолжает наводиться, как центр управления. Если привыкнуть и удерживать душевное равновесие посреди назойливых ощущений, то других проблем нет, иногда "оно", пытаясь с душой слиться для своих терзательных нужд очень даже качественные и дружелюбные до определенного момента фантомы близких людей из прошлого генерирует.

Скорее это похоже как настраивание на чужую волну, вхождение в образ и проживание чужой жизни, слишком впечатлителен получается человек и затем уже невозможность выйти из образа.

Так и есть, волны инициируют передвижение тела посредством его "деформации", происходит окружение внешними волнами, и впечатывание в причинно-следственную цепь, из которой не так-то просто вырваться, когда все пути протоптаны.

Но в итоге одновременно могут толкать десятки разных фантомных волн с ощущениями от внутриутробных до старческих, а само их окружение раздирает точку зрения, укачавшуюся в образе любого единичного фантома сразу во все стороны, что вызывает сильнейшее неуправляемое раздражение у многих... жжение окружения... вот оно-то и выражается тем самым намеренно терзающим агрессивным шизо-эгом, ведущим на высокие этажи.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:23 pm

ВераНадежда пишет:
Golovastik пишет:Произошло нечто, так или иначе повредившее оболочки мозга, оттуда и заторможенность, аутизм, постороннее или ролевое участие сознания, у которого теперь свой индивидуальный разорванный мир с иными временными рамками... время в покое необходимо, чтобы все само собой срослось, а врачи нередко форсируют этот процесс и пытаются временные рамки к стандартам возвращать, да и обстановка в больнице не способствует спокойному самовосстановлению и выздоровлению уникального организма.
Мы надеялись, что он отдохнет лето, потом прошла осень, зима наступила, а динамика только отрицательная. Все-таки вся надежда на врачей...
Максимальное обострение по весне, в летний период обострение минимально, процесс циклический, так что динамика и должна быть отрицательная в течении указанных сезонов года.

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:23 pm

hirvi пишет:
Diphenyl Oxalate пишет:А вообще, у меня много странностей, и думаю всё это связано в один пучок с социофобией.
Молодой человек, в понедельник с утра идите в ПНД, и на прием к психиатру! Поймите, что вам нужна помощь, чем больше вы медлите, тем вам хуже ..Лучше попить таблетки, и прийти в норму, чем попасть в психоз...
А у него нет нормы и не было никогда, это и есть хронический психоз:

Diphenyl Oxalate пишет:Мне 23, панически боюсь людей. Со мной всегда было что-то не так, но с каждым годом становилось только хуже.
...
Просидел дома больше месяца, потом решил пробовать снова. Через силу заставил себя найти работу опять, снять квартиру. Продержался чуть больше недели. После того, как я побыл в шкуре "нормального" человека, я больше не могу терпеть такое отношение к себе. Все косо смотрят, толкают плечом, орут при любом поводе.
Пример: хочу выйти на перекур, говорю вахтёрше - "можно покурить выйти?". Она скорчила такую мину, как будто кусок г*вна проглотила - "ЧИВООО???". Я повторяю - "пустите покурить, пожалуйста". Она рявкает - "ГРОМЧЕ ГОВОРИ!". И утыкается дальше в свой телефон. Я стою в полуметре от неё. Повторяю ещё пару раз, она даже не реагирует, как будто меня просто нет.
И это не единичный случай, все так относятся, во всех ситуациях. Это ад, господа.

Я не преувеличиваю. Все орут, толкают, выражают своё презрение в каждой мелочи. Люди просто звереют при виде пугливого зайчика вроде меня.
Это Вас окружение сознания с детства эмоционально укачало и забило, небось, и в интимном плане допекало? Не Вы преувеличиваете, а "оно" усиливает и искажает идущие к Вам запросы, а вот Ваши запросы и ответы буквально "зажевывает", мимику кривит против воли...


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:24 pm

Diphenyl Oxalate пишет:Я тут подумал - вот пойду я к психиатру, а если он тоже глумиться надо мной будет? Ведь он такой же человек с такими же предрассудками, увидел слабую особь - древний инстинкт говорит УБЕЙ. УБЕЙ И СОЖРИ

Большая ли разница между платным и бесплатным психиатром? Какие плюсы-минусы?

Можно ли в моём случае говорить о биполярном расстройстве? Я чувствую, что внутри меня сидит нормальный человек, но что-то не даёт ему выйти.
Ваше же эмоциональное окруЖение Вас "сожрало" и этими вопросами терзает, это Вы с ним сейчас "биполярно" и выясняете, кто внутри кого сидит.

Некоторая сфера жизни, пытающаяся сохранить целостность, которую со всех сторон волны бы(и)тия толкают, пытающиеся нарушить эту целостность... сперва в каком-то направлении толкают сферу по жизни, а когда все направления исхожены, то равномерно со всех сторон "панически" атаковать начинают, закольцовывают в кокон шизо-эга (сферу жизни, как яйцо, бешеная курица начинает в себе носить или же внутри курицы яйцо беcится), которое иногда рядом "голосом" так прямо и говорит, что хочет навредить.

А в сознании это выражено сперва изоляцией, затем "распиранием", попытками ломания чего-либо или же повреждения своей телесной сферы жизни с разрушением памяти, перерождением с нуля из чрезмерной крайности. Надо равновесие удерживать, не идти телом на поводу у душевной крайности.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:25 pm

Diphenyl Oxalate пишет:
Golovastik пишет:
Ваше же эмоциональное окруЖение Вас "сожрало" и этими вопросами терзает, это Вы с ним сейчас "биполярно" и выясняете, кто внутри кого сидит.

Вы очень странно пишете, я вас не понимаю.
Верно, странен посторонний взгляд со стороны.

Вы ведь не один, а состоите из целого множества телесных элементов, которые с утра приходится поднимать с кровати и вести куда надо через массу неприятных ощущений... кому вот только это надо и для чего? Вам ведь надо, чтобы была "уверенная походка, говорил без запинок, даже черты лица изменились". А кто этим всем одновременно правит, если не множество окружения подсознания?


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:27 pm


Diphenyl Oxalate пишет:Вообще, даже когда со мной кто-то пытался завязать диалог, было постоянное ощущение, что нельзя говорить. Родители запретили. Они решали за меня каждую мелочь, и я вырос с убеждением, что я не отдельный человек, а безмозглый придаток родителей. Нет чувства, что это всё происходит со мной, как будто кино смотрю. Деперсонализация?

Ага, даже когда вокруг никого нет, то подсознание рот закрывает и расщепляя "Я" пытается поставить в невыгодное положение.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:27 pm


Diphenyl Oxalate пишет:Я не могу понять, какое из двух верно:

1) Зашуганность - моё нормальное состояние, а те эпизоды были просто психозом. Потому что периоду уверенности всегда предшествовало обострение страха вплоть до паники

2) Те эпизоды - моё нормальное состояние, в котором я в сумме пробыл где-то неделю. А так всю жизнь живу в психозе
Оба циклически сменяются, истина посередине, важно ее придерживаться, не впадая сильно в крайности, иначе противоположности долго ждать, а затем долго терпеть придется.



Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Сб Янв 14, 2017 3:28 pm

Vasiliska пишет:
Камушка пишет:Характер вообще невозможно изменить. Никогда и никому это не удалось..
Психиатры говорят, что шизофрения меняет личность (характер).
В фильме "Женщина-кошка" 2004г. это хорошо изобразили.



Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Вс Янв 15, 2017 8:37 pm

dimald пишет:Смотрю в зеркало вижу не себя каким раньше был, симпатичным , которого все девушки любили, а вижу урода какого то, с дефектами лица, как будто Я это не Я, а другой человек, старый, неухоженный, дедушка какой то, а иногда вижу в себе подростка или школьника озорного и жизнерадостного. Вижу как визуально так и внутреннее свое состояние. На работе постоянно беспокоит нескончаемый поток всяких мыслей о прошлом, постоянные диалоги внутри головы

Один за одним в последнее время по такой же схеме получают раздвоение личности... почитайте форум, тут много подобных историй.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Вс Янв 15, 2017 8:38 pm

Араукария пишет:Уважаемый Головастик, есть стандартные схемы, вы же знаете. К НЛ и АД нет привыкания, только резистентность при длительном употреблении. Лучше пробовать, чем ничего не делать. Пока амбулаторно добровольно идеальную схему подобрать все равно не получится. сын должен обо всем рассказывать, думать и обсуждать с врачом. ПБ сейчас лучший вариант.
Наверно, сын от этого долга и ушел в себя. Храпящие со скрежещущими зубами на скрипящих кроватях соседи по палате... и прочие динамические приключения для "выпадающего просто так" с учетом того, что стандартные схемы в ПБ стирают из памяти целые недели пребывания там. Такой ли истинная забота о ближнем должна быть? Как бы Вы сами для себя поступили, оказавшись в такой же ситуации, как сын?

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Пн Янв 23, 2017 11:54 am

the machine пишет:Заметил странную особенность. Спонтанное сексуальное возбуждение ощутимо подавляет плохость. Действие наподобии Клоназепама. Надо будет не забыть рассказать психиатру. Возможно это повлияет на тактику лечения.
Совершенно верно, является прекрасным обезболивающим. А те, кто так или иначе "сливает" возбуждение, становятся менее стрессоустойчивыми.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Пн Янв 23, 2017 11:55 am

the machine пишет:А почему так? Каков механизм действия? Это может как-то повлиять на ход лечения, если рассказать психиатру?
Входящий уровень боли один и тот же, а общий фон уровней вопринимающей его нервной системы при возбуждении гораздо выше становится.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Пн Янв 23, 2017 11:55 am

the machine пишет:Т.е. по сути это обычный естественный процесс и сексуальное возбуждение просто заглушает другие сигналы в мозгу?
Тем самым извращая их в иное. Садомазохисты, например, боль ради удовольствия усиливают.

the machine пишет:Тогда это не о чем ни говорит в плане лечения.
Суть шизофрении в том, что все уровни в голове уравниваются, а из-за этого постепенно перестает чувствоваться разница между распознаваемой воспринимаемой реальностью, воображаемой картиной, и наведенным из вне внушением.



Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Пн Янв 23, 2017 7:48 pm

Lirnaust пишет:у the machine собс-но не шизофрения. там врачи запутались и влепили то, что им показалось удобным для лек. схемы. схема то боле мене работает, только не лечит, а облегчает. а ваши, Проводник, интертрепации про то что есть "суть шизофрении" вы где-нить на менее профильном форуме пробуйте толкнуть...
Спонтанное возбуждение не является таковым... уже относится к той же животрепещущей сути раздвоения личности, которую нечто со стороны терзает даже при отсутствии входящих. Все болезни от нервов начинаются.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Пн Янв 23, 2017 7:49 pm

Олеся Искенова пишет:У меня это тоже больной вопрос. Я приехала к мужу жить из ПНИ с весом в 50 кг. Сейчас сильно поправилась до 83 кг. на сильных нейролептиках. А так хочется вернуть фигуру...
Вес снижает высокая активность нервной системы, например, в бреду и психозе мышечный тонус-тремор истощает тело даже при большом количестве поедаемой пищи.

Нейролептики слишком сильно тормозят нервную систему, на них мышечная активность нередко падает ниже того уровня, при котором диета с упражнениями помогает.

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Вт Янв 24, 2017 10:06 am

the machine пишет:
Provodnik пишет:Речь шла про суть шизофрении и спонтанное возбуждение, не соображаете очевидного?
Ничего не понимаю. Вы косноязычно пишите какими-то загадками. Что тут очевидного?
То, что собеседник повел речь о том, о чем речь не шла.
Что касается возбуждения, то "спонтанным" оно не бывает. Если не телефонный звонок и не взгляд на фотографию, так нечто иное возбуждающую мысль со стороны порождает через ощущение или звук.

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Вт Янв 24, 2017 10:06 am

jcdenton пишет:Мне нужна помощь. Только я не знаю где её искать, ну в смысле эффективную помощь. Я не говорю о священниках и советских врачах. Ощущаю себя беспомощным.
Либо тяжелыми отупляющими препаратами в больнице давятся ощущения, так что потом себя можете не вспомнить или не унать, либо преодолеваются по тому принципу, как Вам рассказали. На какую еще Вы помощь надеетесь?

jcdenton пишет:Ну смотрите, мне дома лучше чем в больнице, я не могу поэтому туда переехать. Там плохо. Досуг мне не подходит тамошний. И вообще там надо жить среди людей, от которых убежать то нельзя. Это меня очень останавливает. Мне плохо в коллективах.
На дом врача пригласите... в одиночестве Вы все равно от навязчивых ощущений не убежите.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 7:23 am

the machine пишет:Понять бы, почему под самый вечер временами делается значительно лучше...
В горизонтальном положении? В нем волнения легче переносятся. К вечеру все спать укладываются, расслабляются, возможно, Вы эту волну похватываете, и она Вас несет под уклон дня к ночи. А в целом плохо, потому что вокруг постоянный волновой фон-флуд сразу со всех сторон бьет и давит, зажимает виски в тиски.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 2:28 pm

Дикая_ягода пишет:Ульяна, я это все прекрасно понимаю. Но понимание не помогает почему то. Может это из разряда навязчивостей вообще?
Если не помогает понимание и прямое правило-установка, то значит в душу вползает то, что отшибает в памяти эту установку и негативно настраивает. Не поэтому ли Вы не можете остановиться, даже вспомнив установку, что Вас нечто "понесло" в негатив?

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 2:29 pm

Дикая_ягода пишет:Я просто на 100% уверена что никому не нравлюсь, что все думают обо мне плохо и что они обязательно сделают мне плохо. Абсолютно все. Даже знакомые, родственники. Даже те, кто меня любит и хорошо ко мне относится. И те, кому на меня плевать, к примеру, прохожие, продавцы в магазине, все они будто источают недоброжелательность и презрение ко мне.
Очень скоро Вы поймете, что Вас окружает противопоставленное эмоциональное эго окружения, бродит рядом и бредит... волнует, качает, потрясает, мешает деятельности, намеренно внушает недоброжелательность и презрение, терзает Вас, когда Вы злитесь и не можете остановиться, один и тот же негатив по кругу в голове нагоняет именно оно. Ибо ничего нет спонтанного, любая мысль есть волна. Совет прост - не идите телом на поводу у негативных ощущений.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 2:29 pm

Ульяна пишет:Ягода, надеюсь у вас это пройдет со временем. Не бросайте лечение. Smile
Вы это просто перерастёте.
То есть, существует лечение от этого душу раздирающего второго эмоционального "Я", которое тактильными ощущениями терзать начинает, когда мысленный негатив внушить не может? Как его можно перерасти?

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 2:30 pm

Дикая_ягода пишет:
Provodnik пишет:
Дикая_ягода пишет:Ульяна, я это все прекрасно понимаю. Но понимание не помогает почему то. Может это из разряда навязчивостей вообще?
Если не помогает понимание и прямое правило-установка, то значит в душу вползает то, что отшибает в памяти эту установку и негативно настраивает. Не поэтому ли Вы не можете остановиться, даже вспомнив установку, что Вас нечто "понесло" в негатив?

И что же это за нечто может быть?

Нечто отличное от Вас, но к Вам прицепившееся... оффициально "отколовшаяся часть психики", например, Анжела в соседнем топике это окружение, ее укачавшее, Алисой и Олегом называет.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шизофрения - Страница 8 Empty Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 25, 2017 2:31 pm

Дикая_ягода пишет:Я просто на 100% уверена что никому не нравлюсь
Дикая_ягода пишет:И мне почему то кажется, что это всю жизнь со мной было. Только я этого не замечала. А осознание этого пришло после первого обострения моей непонятной болезни. Когда начала себя анализировать)

Выделенные фразы под влиянием второго эга.

В подчеркнутых фразах Вы лично подтверждаете начало разделениЯ личности.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения