ПУТЬ ВПЕРЕД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психология понимания

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Сб Ноя 19, 2016 6:37 pm

Tatarka пишет:
Sunnata пишет:Татарка, вы много пишете про детские травмы и плохо родители любили. Скажите а с кем вы сейчас живёте?
С попугаем.. Я с ним разговариваю, он тоже умеет)
Только не говорите, что он виртуальный! Wink

Tatarka пишет:Вообщем, это такие сильные эмоции, когда их проживаешь, то они тобой управляют и есть полное эмоциональное осознание и ясность того, что так все и есть. Потом они отправляются вглубь, в подсознание и там уже превращаются в лень и не желание каких-то действий.
Эмоциональное второе "Я" окружения, которое толкает точку зрения на определенное действие, при отсутствии неисхоженных направлений действия равномерно окружает волнением со всех сторон и топит в раздражении и нежелании каких-то действий.


Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Сб Ноя 19, 2016 6:37 pm

Tatarka пишет:
Golovastik пишет:
Cхему действий прослеживаю по тому, о чем говорите Вы ... про то, как формируется внутренний мир ощущений, как голоса в нечто тревожащее собираются, как это детей и мужа касается. А раздвоение - это лишь форма шизы.
Вы про голоса?
Про сопряженную с ними эмоциональную проблему взаимности в отношениях, несвоевременности диалоговой. Например, я знаю ответы на проблемы в Ваших сообщениях, но Вы блокироваться вопросами непонимания начинаете, когда формулирован ответ понимания. Короче, не понимаете, когда понимают Вас и понимаете, что Вас не понимают, когда понимаете Вы. Smile




Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пт Ноя 25, 2016 9:29 am

Tatarka пишет:
Golovastik пишет:
Как долго это счастье продлится на самом деле, хотя бы год сможете постоянно "его видеть, слышать и знать, что он тебя тоже любит" и взаимностью отвечать? Истина глаголит Вашими устами лишь в выделенном предложении.
Вечная любовь, верны мы были ей..
Чем больше дней, глубже рана в ней.

От любви невозможно устать, нужно просто быть в реальности и любить по-настоящему, живого человека, а не свои образы. Любовь умирает из-за того, что реальность не соответствует внутренним требованиям, из-за эгоизма, а я от него успешно избавилась, но мне теперь нужен любимый, чтобы его любить и души в нем не чаять, чтобы окончательно исправиться и измениться в сторону просветления души в моменте здесь и сейчас, где любовь существует.
Не заметно, что Вы от эгоизма избавились, судя по Вашим запросам. Об этом только "петь" можно, так что купите себе очередную мягкую игрушку, как раз подходящую под эти запросы и пойте, пойте... книгу напишите, продюсером станьте, актера пригласите любимого и кино снимите со своим участием! Smile


Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пт Ноя 25, 2016 9:30 am

Tatarka пишет:Люди говорят "моя половинка", потому что постоянно она с ними, внутри них, часть их уже стала.. Это процесс соединения двух сердец в одно и это приносит счастье, в том числе и физическое удовольствие в виде секса, хотя это не главное, главное, это быть в союзе.

К своей половинке нужно относиться как к себе, а не как к другому, потому что это и есть теперь наполовину ты.
Это так шизофрения расцветать начинает... "и ты во мне, и я в тебе, и отец, и сын, и святой дух". Wink


Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пт Ноя 25, 2016 4:00 pm


Tatarka пишет:
Golovastik пишет:
Tatarka пишет:Люди говорят "моя половинка", потому что постоянно она с ними, внутри них, часть их уже стала.. Это процесс соединения двух сердец в одно и это приносит счастье, в том числе и физическое удовольствие в виде секса, хотя это не главное, главное, это быть в союзе.

К своей половинке нужно относиться как к себе, а не как к другому, потому что это и есть теперь наполовину ты.
Это так шизофрения расцветать начинает... "и ты во мне, и я в тебе, и отец, и сын, и святой дух". Wink
Не.. Это нормально..
Tatarka пишет:
Golovastik пишет:Не заметно, что Вы от эгоизма избавились, судя по Вашим запросам.
Это не запросы эгоизма, это потребности моего тела просто.. Я так познала себя и поняла, что мне хочется и что надо.
Сейчас у Вас "эфория писателя", далее Вы циклитесь на потребности в реализации несбыточной мечты, затем дереализация и вокруг Вас заводится второе эго окружающей среды, попеременно таскающее Вас любимыми ощущениями то в ад, то в рай, но союзником оно никогда не будет, поскольку всегда эмоциональной волной толкает из стороны в сторону при любых взаимоотношениях, то есть душевное равновесие нарушает.


Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пт Ноя 25, 2016 4:01 pm

Tatarka пишет:Счастье - это удовлетворенность жизнью, когда желания исполняются и есть настоящее и будущее.
Счастье - это лишь миг в ощущениях, когда Вы на поводу у очередного желания попадаете в смертельно опасную ситуацию, с трудом из нее выпутываетесь и радуетесь, что выжили. Вот тогда Вы счастливы и удовлетворены жизнью в своем текущем положении.


Tatarka пишет:
Golovastik пишет:
Сейчас у Вас "эфория писателя", далее Вы циклитесь на потребности в реализации несбыточной мечты, затем дереализация и вокруг Вас заводится второе эго окружающей среды, попеременно таскающее Вас любимыми ощущениями то в ад, то в рай, но союзником оно никогда не будет, поскольку всегда эмоциональной волной толкает из стороны в сторону при любых взаимоотношениях, то есть душевное равновесие нарушает.
Мне нужен любимый, без него в жизни смысла нет и не важно уже, какое у меня состояние, т.к. все равно заняться нечем и ничего не хочется (парня нет, будущего нет, детей нет и это не фантазия, а реальность, что пойти некуда просто и планировать нечего).
И где Вы предполагаете его найти? Близость с противоположным полом приведет к появлению детей и перерождению в следующее поколение. Почему Вы одна не хотите что-то запланировать в вечности и это осуществить?

Tatarka пишет:То есть, эта мечта - это все, что связывает меня с жизнью. Без нее я просто впаду в состояние овоща и буду лежать и смотреть в потолок безразлично, т.к. мне ничего в жизни не нужно больше и не светит. Потребность в любви - это базовая потребность, если она не удовлетворяется, то хреново человеку.
Посмотрите клип ЭММА М - "Искрами". Вы хотите в такую переделку попасть?



Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пт Ноя 25, 2016 5:47 pm

Tatarka пишет:
Golovastik пишет:
И где Вы предполагаете его найти? Близость с противоположным полом приведет к появлению детей и перерождению в следующее поколение. Почему Вы одна не хотите что-то запланировать в вечности и это осуществить?
Мне это не нужно (нет желания). Люди достали, я для них ничего нехочу делать, а для любимого хочу. потому что он не такой как другие люди, он хороший и добрый и меня понимает, но его нет.

Дети - это хорошо, я буду их обнимать 4 раза в день и не мешать им учиться самим делать что-либо. У меня нет потребности мешать другим, а у большинства людей эта потребность очень ярко выражена, они живут, чтобы не давать жить другим, чтобы им мешать радоваться жизни - это цель большинства.
Один из вариантов - рожаете от кого-то. Если не двух любимых, то хотя бы одного получите.




Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пн Дек 05, 2016 7:47 pm

DeadBerserker пишет:Все мои проблемы от бессмысленности. Если я вдруг умру и обнаружу себя в Аду, я буду безмерно рад: ведь тогда вся жизнь приобретает смысл!
Тщетность бытия и есть ад, а живете Вы в стремлении к раю(счастью) до тех пор, пока все смыслы не переберете.

Сознание также и будет просыпаться и засыпать в своем мире иллюзий, несколько отличающемся по причине разорванности временных рамок восприятия на причинно-следственную цепь окружающей среды... продолжит свой путь в прямом сопровождении антагониста.

Вы проходите все известные круги ада и рая в единой системе памяти окружающей среды, все нажитые примеры и участи от рассвета до заката, даже если не грешили, то антагонист Вам этот грех внушить попытается и обвинить в нем, или же постарается сделать жертвой этого греха, когда Вас пережевывать будет. Естественно, что созидателям дано больше позитива и выбора, чем посеявшим боль разрушителям единой системы памяти на основе плоти.


Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Commentary Пн Дек 05, 2016 7:47 pm

НоА пишет:
DeadBerserker пишет:Тогда мне нечего бояться, я уже к такому привык
ну короч. кроме шуток. не надо Вам туда. не экспериментируйте. у меня была клиническая смерть и ничего там хорошего. поверьте.

Верно, таким образом можно потерять очень много чего из достигнутого, того самого, что еще пригодится может.

Commentary

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология понимания - Страница 3 Empty Re: Психология понимания

Сообщение автор Nabludatel Вс Дек 18, 2016 8:47 pm

Анимо пишет:Но правильная только та, которая позволяет выжить.
То есть та,которая приводит к улучшению здоровья.
Прикол насыщенного бытия в том, что при каждом шаге по лестнице происходит проваливание ноги в ступеньку, как в зыбучий песок. Торможение ускорения.

Все взаимодействия сродни волнам вокруг поплавка и сводятся с противоположной стороны к кривому зеркалу антагонирующего полуавтоматического шизо-эга, системная цель которого - терзать, качать из стороны в сторону поплавок точки зрения, путаться вредной собакой у попа под ногами...

Чтобы не дать допекающим эмоциональным волнам долбить тело снутри, надо куда-то пойти и что-то сделать, при этом тело начинают долбить волны обстоятельств снаружи и волны эмоций внутри... выжить не сложно, и здоровью лучше, если не раскачиваться ни при каких обстоятельствах.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения