ПУТЬ ВПЕРЕД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искуственный интеллект (AI)

Участников: 3

Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Пн Дек 19, 2016 10:31 am

do_omegi пишет: а я сейчас ядро программы модернизирую, и потом буду использовать это ядро и для редактора кода, и для редактора конспектов. И там у меня БД пятимерная, древовидность данных будет сильно отслеживаться. Я уже думал для навигации по БД бриджи(мосты)  вводить, ну это стёк будет часто повторяемых маршрутов, чтобы проще работать было. А пятимерная потому, что я хочу туда наработки по AI позднее прикрутить, надо так - многомерно. Захочу-калькулятор программируемый с проги сделаю.
Маршрут зависим от стечения обстоятельств, от фазы дороги (например, день или ночь), эта фаза постоянно с определенным периодом пульсирует, переливается "от холма до низменности". Иногда периоды сливаются, иногда расходятся буквально, как разводные мосты над рекой... маршрут алгоритма выполняемой программы не только с конкретной позиции карты местности стартует, но и в определенной фазе.

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Пн Дек 19, 2016 8:09 pm

stary пишет:
do_omegi пишет:stary, я сейчас программку пишу одну, а пишу я как правило очень глубоко копая, и вот я выхожу на систему ветвления логики в ходе написания (выполнения) программы. логика древовидная, только у неё ветвления есть как у силовых линий магнитного поля - замыкания.
...Закон прост: каждая точка ГРАФА есть источник нового процесса ... и имеем дерево ...
А когда дерево во все стороны растет, то вот такой "ежик" получается: https://www.youtube.com/watch?v=P6wrPxlO-3Q

do_omegi пишет:Я им указывал что они не правльно условные операторы используют, они смялись, пока я не написал код. Ну так-то да, чего-бы не посмется над человеком, который не может точно сформулировать мысль, но в тоге я её сформулировал.
Все условности зависят от фазы поворота узлового элемента, как в приведенном выше ролике.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 11, 2017 12:22 pm

do_omegi пишет:
Сплав пишет:Сможете представить что-то более идеальное в абсолюте, чем мыльный пузырь, накачанный снутри первым и окруженный снаружи вторым?
абсолют и идеал - противоположности, потому что идеал не может иметь противоположностей из понятийных объектов своего типа, по определению своему. найдите их, из не подобного или не части идеала, если это не так. может это какие-то особенные противоположности, но на них логика основывается очень хорошо и хорошо рассматривается информация. про пузыри я просто не понял, пример попроще можно? а вообще вам лучше перевести своё сообщение. у меня есть пример с математической линейкой, где есть абсолют и есть идеал. так вот, любые данные в информации проходят обработку с помощью понятий абсолюта и идеала, для логики понятия абсолюта и идеала примерно как молот и наковальня для кузнеца. причём тут ваш пример с  пузырями я не знаю.
Мембрана между внутренним и внешним давлением, выражающая своей формой разность этих давлений. Оттиск на фольге, зажатой между двух форм. Положение тела, его настроение и направление движения в зависимости от внутреннего артериального или мочевого и внешнего атмосферного или ветрового давления. Помните анекдот: -чего такой мокрый, дождь на улице? -нет, ветер!

Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Ср Янв 11, 2017 6:03 pm

do_omegi пишет:и что? я чего-то не понимаю. ну мембрана, и что? вы конкретизировать можете как-то? перечисление ничего не даёт почти, надо как-то поконкретнее.
Представьте мембрану, как объемную оградку границы из множества элементов и переставляйте пошагово эти элементы, меняя соотношения внутренних и внешних территорий, толщину оградки меняйте в зависимости от силы внутреннего и внешнего давления на конкретном элементе.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Чт Фев 02, 2017 11:10 am

Дмитрий Лосинец пишет:На первом уровне находятся опытные данные. Первый уровень делится на единичные опытные данные, которые мы не можем с уверенностью считать достоверными, и на многократные опытные данные, которые уже с достаточно большой вероятностью являются верными.

Далее располагаются интерпретации опытных данных. Каждая интерпретация связывается с одним или несколькими опытными данными. Соответственно, интерпретации уже косвенным образом делятся на отвечающие достоверным или сомнительным опытным данным, на частные интерпретации или на широко применимые (которые отвечают множеству разных опытов).

Затем интерпретации складываются в некоторые теории. Аналогично интерпретациям и теории делятся косвенным образом на разные по уровню достоверности типы.

В голове такой принцип, к первому уровню руки-ноги пришиты через спинной мозг, а вокруг на него многоуровневые мыслительные оболочки головного мозга ссылаются различными интерпретациями домыслов.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Чт Фев 02, 2017 11:11 am

Дмитрий Лосинец пишет:Всё это, будучи иерархическое структурой, является крайне удобным инструментом для разбора любой теории. Мы всегда можем "провалиться" до самых основополагающих опытов, чтобы понять, откуда что взялось. Это раскрывает широчайший потенциал для исследователей.

Что бы вы добавили в подобный сервис?

Аналогичный принцип работы архиватора RAR к тому же еще осуществляет автоматичекое формирование индексируемого словаря самих иеРАРхий, а также сжатие и шифрование "ссылочной последовательности интерпретации".


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Nabludatel Чт Фев 02, 2017 11:11 am

Дмитрий Лосинец пишет:Идея в организации удобного сервиса, который может объединять разные теории на одном ресурсе с последующей автоматической приоретизацией направлений. А не чтобы чью-то идею продвинуть. К сожалению, пока мне не удалось повстречать хоть сколько-то значительное число людей, которые готовы объективно воспринимать реальность. Предлагается отдать это на откуп машине, которая вряд ли будет эмоциональна и амбициозна.

Сочетание википедии и индексирующего поисковика типа яндека или гугла. В них уже подбор материала при наборе фразы запроса.


Nabludatel

Сообщения : 449
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Чт Май 04, 2017 7:21 am

nAlow пишет:
charm-streng пишет:  Самое Главное ..что у Людей Это уже в Формулах расписано ..Вы  же на поле Злобствований все время  требуете для своего Мозга Отдельный вид Транспорта .. который бы сам  откусывал и Разжевывал.
Да никто ничего от тебя не требует. Тебя просто никто не читает.
У него автоматический структурный процессинг по объему мозга в извилинах (или же по объемной кристаллизированной базе данных, роли не играет, типа шарик катает) туда-сюда бегает, это такая интеллектуальная форма "беса" без злобствования, поддержание жизнедеятельности самовыражением даже если никто не читает. https://www.youtube.com/watch?v=PDvV3EBg9T0



Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Чт Май 25, 2017 9:04 am

Александр Грин пишет:Здесь похоже можно моделировать массу.
Математика позволяет делать его бесконечно малым и бесконечно тяжелым в информационном плане.
Кстати, для простоты эксперимента не обязательно кубик, достаточно квадратика.
Итак на экране два квадратика с разными информационными массами.
Любая форма собирается из определенного количества квадратиков, это и есть ее информационная масса: https://www.youtube.com/watch?v=kdUAFDV1Po8

Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Чт Май 25, 2017 9:04 am

Александр Грин пишет:ВИРТУАЛЬНЫЙ КУБИК заполняем ячейками с любой разрядностью, записываем на него любую информацию.
Дальше похоже можно моделировать массу.
...
Для однопроцессорных компьютеров это бессмысленно, а вот для многопроцессорных, совсем другое дело.
Какие задачи сможет решать этот монстр не знаю.
Думайте, может сгодится.
Такой объемный квантовый процессинг, например, имитирует работу Солнца: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1408605735/15#15



Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Чт Май 25, 2017 5:42 pm

VladOSpb пишет:
Сплав пишет:Любая форма собирается из определенного количества квадратиков, это и есть ее информационная масса: https://www.youtube.com/watch?v=kdUAFDV1Po8
Масса это не форма, да и массы бывают разные, инерционная определяется как отклик на изменение координаты, то есть пытаешься изменить координату объекта внешним  воздействием а он противодействует изменению и реагирует в зависимости от величины заданной массы и второй производной от изменения координаты.
Речь идет о том, что масса для формы собирается из определенного количества "квадратиков", относительное фазовое состояние которых определяет инерционность с ее откликом, вес (парусность в текущей среде).



Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Пт Май 26, 2017 4:26 am

VladOSpb пишет:
Сплав пишет:Речь идет о том, что масса для формы собирается из определенного количества "квадратиков", относительное фазовое состояние которых определяет инерционность с ее откликом, вес (парусность в текущей среде).

А причем тут визуальный образ, масса это оператор имеющий числовое значение и образ у него может быть любой хоть окружность и он никак не связан с самим оператором, вот например у усилителя есть коэффициент усиления, как отношение выходного сигнала к входному каким визуальным представлением Вы  его отобразите?

Существует некоторый объем, в котором заключена масса. Затраты на передвижение сферы и куба разные.




Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Пт Май 26, 2017 2:49 pm

VladOSpb пишет:
Сплав пишет:Существует некоторый объем, в котором заключена масса. Затраты на передвижение сферы и куба разные.
Масса и к обьему не имеет никакого отношения, одна и та же масса может иметь разные обьемы, а вот к энергии имеет самое прямое отношение, поскольку требуемая вычислительная мощность операции умножения в формуле  F = ma где m является оператором будет расти с увеличением m то есть чем больше  m и тем более будет загружен вычислениями и процессор, поскольку исполнение любого закона требует и вычислений
Соответственно, одна и та же масса может иметь разные формы. Надо учитывать аэродинамические свойства массы в конкретной среде, обусловленные формой, в которую заключена масса, а также прочность связей элементов массива.


Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Сб Май 27, 2017 6:18 pm

VladOSpb пишет:
Сплав пишет:Надо учитывать аэродинамические свойства массы в конкретной среде, обусловленные формой, в которую заключена масса, а также прочность связей элементов массива.

А разве аэродинамические свойства массы, обусловленные формой как то проявляют себя в законах Ньютона?

Это подтверждает, что такие законы никуда не годятся.




Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Sozidatel Сб Июн 03, 2017 6:23 pm

do_omegi пишет:Процесс обучения такой системы будет связан напрямую с волновым алгоритмом, я уверен - то же самое и в нейросетях, просто у нейросетей своя архитектура, и полностью копировать её - глупо, когда можно просто воспользоваться алгоритмами, если понимать (без хирургического вмешательства) конечно - как это работает в собственной голове.
...
И у меня элементы слова - не буквы, а указатели на элементы этого-же слова,
Банальный текстовый лог диалога "вопрос-ответ" сканируется по максимальному подобию очередного заданного вопроса в поисках наиболее близкого ответа со смещением приоритета выбора равнозначного подобия в конец лога, что превращает бота в собеседника, поддерживающего текущий момент диалога и развивающегося по мере увеличения "текстовой матрицы памяти".


Sozidatel

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Diamond Сб Июн 10, 2017 12:49 pm

stary пишет:
blacker пишет:
stary пишет:Слово -- это сообщение 1 Бит  информации
а буква - это полбита, четвертьбита или как?
... сообщение -- оно и есть сообщение  ( 1 Бит ) ...
Буква может быть сообщением ... как - то так...

Количество букв русского языка вписывается в разрядность "1 байт" = 8 бит (256 символов).
Количество слов русского языка вписывается в разрядность "1 слово" = 2 байта = 16 бит (65536 комбинаций).
Сообщение вписывается в разрядность "1 строка" длиной от 1 до 255 символов в их комбинациях.

В пределах этого диапазона ветвится информационное дерево любой книги, попавшей в переплет. Smile

Банальный текстовый лог диалога "вопрос-ответ" сканируется по максимальному подобию очередного заданного вопроса в поисках наиболее близкого ответа со смещением приоритета выбора равнозначного подобия в конец лога, что превращает поискового бота в собеседника, поддерживающего текущий момент диалога и развивающегося по мере увеличения "текстовой матрицы памяти".


Diamond

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Искуственный интеллект (AI) Empty Re: Искуственный интеллект (AI)

Сообщение автор Diamond Сб Июн 10, 2017 2:58 pm

Бычков пишет:
stary пишет:Слово -- это сообщение 1 Бит  информации ...
В классическом мировоззрении  именно информация есть ГЛАВНОЕ !!!
А говорил шо слово - это Христос! ;D

Слово выражает волновую последовательность в некотором направлении развития, когда перебраны все возможные направления в объеме головы, то начинается распятие.


Diamond

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения