Шизофрения

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Шизофрения

Сообщение автор Nabludatel в Ср Янв 25, 2017 2:31 pm

Дикая_ягода пишет:Provodnik,

Ну у меня не так все запущенно. Шизофрении у меня нет.

Понятие шизофрении очень обширное, ее и при "голосах" не всегда диагнозом ставят. Но если не Вы правите своим поведением, то кто тогда? Что Вас раздражает, когда все нормально?

Nabludatel

Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Nabludatel в Ср Янв 25, 2017 4:48 pm

Дикая_ягода пишет:
Provodnik пишет:
Понятие шизофрении очень обширное, ее и при "голосах" не всегда диагнозом ставят. Но если не Вы правите своим поведением, то кто тогда? Что Вас раздражает, когда все нормально?

То есть, мои навязчивые мысли это раскол личности? Да ладно.

То есть, Вы предпочитаете считать, что к Вам в голову залез посторонный маленький зеленый человечек и навязывает эти мысли? Так это тоже личность раскалывает... если мысли Вам не подвластны, то кто их Вам навязывает?

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Ср Янв 25, 2017 4:49 pm

Дикая_ягода пишет:
Рыжая морда пишет:Очень интересная тема, по крайней мере, я, последний год, как раз столкнулся с этой проблемой.

За последний год разосрался с кучей народа, держусь только за самых близких, перед которыми приходится бегать на цыпочках. На всех сил не хватает. Twisted Evil

Не все, но достаточно заметное количество окружающих, волокут всякую хрень, вплоть до того, что расходятся в показаниях, психуют или переключаются на родственников.

Чудная пакость. 8-)

Как справляетесь с этим?
Разве не заметно? Что не справляется с той же самой возрастающей тенденцией эмоционального конфликта на фоне депрессионного "На всех сил не хватает." Отдаление, самоизоляция, далее нередко в голову непосредственно лезет нечто, заставляющее на зеркало со своим отражением кидаться... точнее отражение навязчиво из зеркала кривлятся начинает сперва, тут немало такого в разделе "Наши истории".

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Ср Янв 25, 2017 4:50 pm

Дикая_ягода пишет:
Provodnik пишет:
Дикая_ягода пишет:
То есть, мои навязчивые мысли это раскол личности? Да ладно.
То есть, Вы предпочитаете считать, что к Вам в голову залез посторонный маленький зеленый человечек и навязывает эти мысли? Так это тоже личность раскалывает... если мысли Вам не подвластны, то кто их Вам навязывает?
Ох блин, я даже потерялась что ответить. Невроз он ведь тоже коварный.
В том-то и дело, что при всем его коварстве невроз - это не Вы, и мания - это не Вы. Вашим даже невроз лишь на половину является, ибо с другой стороны его порождающая внешняя причина.

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Чт Янв 26, 2017 12:31 pm

Рыжая морда пишет:Как справляюсь? Пытаюсь заставлять себя думать как окружающие, я еще это помню, хоть меня это и бесит. Пытаюсь делать все, что мне говорят и делать как говорят.

Чтоб не получалось, что встал раньше всех, все сделал и все сделан неправильно! Twisted Evil

А вообще обидно, человек огребается, а потом ищет виноватых, типа накаркали. Спрашиваешь, где были твои глаза или чем ты думал - обижается еще больше.

Самоизоляция меня не устраивает, хотя это первое, что приходит в голову. :ugeek:

Все друг друга об этом спрашивают... "меня это и бесит" касается каждого в диалоге. А знаете, как в "монологе" изоляции это получается?

Где были твои глаза или чем ты думал... когда ты пытался кипяточка и в кружку чая, и в тарелку с бомжпаком налить, смотря на них, и только в кружку с чаем налил?

Потому что нечто постороннее прямо в шею вцепилось и в голову давило, из стороны в сторону било и вопило "меня это и бесит, что ты это можешь, а я нет, поэтому я тебе прямо в мозг гажу"? Когда я пытался чайник осторожно донести... здоров, как бык, физически. Ослепило так, что прямо глядя не увидел, когда прямо в голове нечто постороннее трясется, пучится и глаза в кучу сводит, пытаясь злость во мне и спровоцировать и изобразить, понимаете?

А потом злорадствует "где были твои глаза", когда я еще раз за чайником иду и еще сильнее давит в голову явно намеренно, независимо и осознанно...

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Чт Янв 26, 2017 12:32 pm

Дикая_ягода пишет:
К слову о тестах и логике: врачи нашли у меня нарушение мышления. А муж все врмя твердит, что я веду себя как ребенок. И тут он совсем не шутит. Его это бесит.
Дикая_ягода пишет:Для меня каждый выход `в свет? - борьба. Как в первый раз.

Таже самая тенденция в сторону закипающего чайника, я рассказал, каков финал этого одинокого похода. Нечто на шее то как зверь завоет, то заплачет как дитя.

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Чт Янв 26, 2017 12:34 pm

Рыжая морда пишет:
Вы хотите, чтоб я удивился или посочувствовал вам?
Мы понимаем друг друга...

Рыжая морда пишет:Знаю я эту кухню, проуктивкой называют. Свято место пусто не бывает, а если у меня дыра в голове, то самое там ему место уютное.
Чисто технически компрессионно извне во внутреннюю полость резонансом может сводиться и фокусироваться антагонист.

Рыжая морда пишет:
Старое ненужное и полудохлое что-то очухалось или как вы говорите, постороннее.
К слову, вас детские сны или кошмары не посещали?
Всю память во сне сосканировало, кошмары намеренно генерит и тут же тактильными ощущениями изо сна выдергивает, галлюцинацией поверх взвизгивает и проклиная мою стрессоустойчивость продолжает пытаться спариться и панику нагнать.

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Чт Янв 26, 2017 12:36 pm

Рыжая морда пишет:
Я сам знаю, что поверить в то, что говорят про это все психиатры очень трудно.
Во первых это специфическая область знаний и там много всего непонятного, а во вторых у всех больных просыпается детская способность верить во всякие сказки.

Наше это все, всю жизнь оно с нами.

Между нами, равно как и "между самим собой"... вся, в том числе и внешняя, причинно-следственная цепь каждого жизненного сознания рассеяна по миру. Оттуда и проблемы одинаковые у всех что в коллективе, что в одиночестве...

Только что дальше с такой тенденцией в мире делать?

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nabludatel в Сб Фев 04, 2017 11:37 am

Зло из природного окружения долбится волнами разрушения в созидающее тело.

Mr.X пишет: Симптомы шизофрении принято делить на 3 основные группы. Психотические (позитивные) симптомы — это галлюцинации (пациенты с шизофренией часто «слышат голоса»), бред (ошибочные представления, при этом пациента очень трудно, если вообще возможно, разубедить в них). К этой же группе признаков шизофрении относятся нарушения восприятия, невозможность привести в порядок собственные мысли (пациенты могут останавливаться на середине фразы и/или выдумывать несуществующие слова, речь становится запутанной, ее трудно понять) и необычные движения (повтор одних и тех же движений снова и снова или «замирание» надолго в странной позе — кататония). Негативные симптомы шизофрении: пациентам сложно проявлять обычные эмоции, они не способны веселиться, могут выглядеть подавленными или оторванными от реальности (они как бы не здесь), мало общаются с другими людьми. Когнитивные симптомы шизофрении, то есть нарушение мыслительного процесса: пациентам сложно использовать только что полученную информацию, принимать решения, не удается сосредоточиться, у них ухудшается память.....
Вы в курсе, что это провоцирует зудящая независимым эгом в нервных окончаниях эмо-тварь, через меркабу или тульпу заползающая? Уродствующая каждое действие...

"Втыкает" в одну голову так, что другая перестает работать и начинает во всех направлениях выбор разводить, и при этом тактильными ощущениями жжет и свербится, вызывая "зависание".

Кроме того, навязывает внутренний диалог так, что сам индивидуум уверен, что внятно говорит с другим человеком, который со стороны видит, что индивидуум просто мычит или эээкает-бекает, а потом одно слово говорит вместо целой фразы.

И память она же загаживает и закольцовывает действия, туда-сюда терзая прямо по ходу выбора: https://www.youtube.com/watch?v=pXvoeCgi59o

Nabludatel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу